• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты на 15% снизили прогноз производства сои в Украине
    Опубликовано: 2015-08-27 17:30:00

    Консалтинговое агентство ААА снижает свой прогноз по урожаю сои в текущем сезоне.

    Сильные засушливые явления в период цветения не дали возможности развиться посевам. Более всего пострадали посевы ранних и среднеранних сортов сои. Сорта с более длинным вегетативным периодом меньше пострадали от летней засухи, но и эти посевы покажут значительно меньший урожай бобов. В целом, прогнозируемый урожай сои в Украине мы оцениваем на 580 - 620 000 тонн меньше, чем месяцем ранее, либо вообще 3,3 - 3, 40 млн. тонн, пишет Agravery.

    Также мы уменьшили общий урожай масличных в сезоне 2015/16 МГ на 1,02 млн. тонн (за счет сои и рапса). И это без учета возможного пересмотра прогноза по подсолнечнику, который также может быть уменьшен на 300 - 500 тыс. тонн. Таким образом, по состоянию на 25 августа 2015 общий ожидаемый урожай масличных в Украине может составить 14,5 - 15,05 млн. тонн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.