• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина входит в ТОП-3 мировых экспортеров зерна - министр
    Опубликовано: 2015-08-26 14:01:23

    Будучи в ТОП-3 мировых экспортеров зерна, Украина уже оказывает существенное влияние на мировую конъюнктуру. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в Facebook, передает УНН.

    По его словам, экспортный ресурс текущего маркетингового периода будет сформирован в объеме более 36 млн тонн, что может стать очередным рекордом.

    "Учитывая внутреннее потребление на уровне 24 млн тонн, в текущем маркетинговом периоде будет сформирован экспортный ресурс от 36 млн тонн. Это может стать очередным экспортным рекордом. Ожидаем, что за период июля - декабря 2015 г. страна получит валютной выручки от экспорта зерна на уровне до 4 млрд долларов США", - сообщил А.Павленко.

    Напомним, лидером в экспорте пшеничной и пшенично-ржаной муки признали черкасский комбинат хлебопродуктов КХП "Талне" с иностранными инвестициями". В этом году, благодаря европейским инвестициям, была проведена плановая реконструкция пунктов приема зерновых и зернобобовых культур на заготовительно-промышленный элеватор комбината, стоимостью 5 млн грн.

    Результатом успешной реализации плана реконструкции стало увеличение объема приема культур в сутки в 2,5 раза.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.