• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики понизили прогноз потребления свинины
    Опубликовано: 2015-08-23 11:30:00

    Согласно свежим отчетом Экономического дискуссионного клуба, украинцы в этом году съедят на 10,7% или на 92 тыс. т мяса свиней меньше чем в 2014-м.

    Согласно балансов спроса и предложения мяса и мясопродуктов, общий фонд потребления свинины к концу года составит 768 тыс. т., пишет pigua.info

    Соответственно, спрос в расчете на одного человека уменьшится до 17,9 кг в год, что на полкилограмма меньше предыдущего прогноза и на 2,1 кг меньше показателей прошлого года. Такое изменение вызвано пересмотром ожиданий относительно внутреннего производства свинины, которое ожидается на уровне 740 тыс. т. Это на 20 тыс. т меньше, чем отмечалось в июльских прогнозах, и на 3,1% «отстает» от прошлогоднего выработка свиноводческой отрасли.

    Ожидания меньших результатов производства связано с выходом небольших предприятий, занимавшихся свиноводством, из области из-за опасений потерь из-за рисков распространения АЧС. Влияние на формирование новых ожиданий мало вынужденное «выбытие из игры» ЗАО «АК „Калита”», доля которой в промышленном производстве составляла 3%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.