• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калита пыталась сбыть зараженных свиней
    Опубликовано: 2015-08-21 11:30:00

    Собственники агропромышленного комплекса «Калита» (Киевская обл.) после вспышки АЧС на комбинате пытались сбыть поголовье. Об этом заявил заместитель главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский в эфире «Радио Эра ФМ».

    Он сообщил, что потенциально зараженная продукция с агрокомплекса «Калита» была развезена в шесть областей. Диагноз АЧС был подтверждён только на забойном предприятии «Лукулл» в Полтавской области. Ещё в пяти областях диагноз не подтвердился.

    «Я знаю, что это не очень нравится собственникам, но, к большому сожалению, мы не от них получили информацию, что там есть проблема… Увидев её, они старались каким-то образом сбыть поголовье, хотели иметь и экономику в плюсе и т.д.», — сказал Вержиховский.

    По словам чиновника, неинформирование собственниками свиноводческих хозяйств о возникновении проблемных ситуаций очень усложняет процесс борьбы с АЧС.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.