• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По урожаю зерновых в Беларуси будет достигнут прошлогодний уровень
    Опубликовано: 2015-08-20 14:07:15

    По урожаю зерновых в Беларуси будет достигнут прошлогодний уровень. Об этом сообщил в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.

    "Урожая прошлого года мы достигнем. В Беларуси есть возможности, чтобы не только иметь урожай прошлого года, но даже превысить его. С 1 млн 125 тыс. т по госзаказу уже реализовано порядка 900 тыс. Еще 2-3 дня, и страна полностью завершит заготовку хлеба", - пояснил он.

    Леонид Заяц пояснил, что прошлогодний уровень будет достигнут с учетом всех категорий хозяйств, включая фермерские, а также с учетом урожая кукурузы.

    "Погода поспособствовала оперативной и слаженной уборочной кампании. Погода так подыграла, что убирать можно было и ночью. В стране уже завершена уборка зерновых на площади порядка 1,9 млн га. Урожайность по республике составляет 38,6 ц/га. Из шести областей у нас сегодня три области, которые перешагнули рубеж в 40 ц/га", - подчеркнул он.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.