• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России хотят заменить украинское сало южноафриканским
    Опубликовано: 2015-08-20 11:01:36

    Сейчас Украина поставляет в Россию не сало, а свежемороженую свинину.

    Россия не останется без украинского сала, так как Украина его не поставляет, а импортирует свинину, сказал в интервью Российской газете министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, пишут РИА Новости.

    "Дело в том, что Украина не поставляет сало в Россию, а ввозит свежемороженую свинину. И доля этой страны в общем объеме поставок свинины на наш рынок составляет всего около 4%", - сказал Ткачев.

    Он добавил, что "эти объемы уверенно могут заместить отечественные производители или другие страны, например Бразилия, Китай или Чили".

    Напомним, правительство РФ объявило о распространении продовольственного эмбарго, введенного в качестве ответной меры на санкции Запада, на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (на последнюю с отсрочкой). В пресс-релизе кабинета министров указывалось, что при принятии решения о расширении своих ответных мер на отдельные государства учитывалась "степень их вовлеченности в санкционный режим против РФ".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.