• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок спецудобрений в Украине, итоги первого полугодия
    Опубликовано: 2015-08-17 18:30:00

    Закончилось первое полугодие 2015 года, ознаменованное резкой девальвацией гривны, ростом цен на удобрения для посевной, невозможностью точно предсказать ситуацию на рынке удобрений, остановкой заводов по производству азотных удобрений и все еще нерешенным вопросом: «Что нас ждет впереди?».

    И все же аналитики компании Инфоиндустрия уже подвели некоторые итоги. В общих чертах можно сказать, что по интенсивности импорта специальных удобрений первое полугодие 2015 года не уступало прошлым годам, а в некоторых группах удобрений даже превзошло предыдущие.

    Безымянный

    В структуре импорта специальных удобрений во все годы значительно преобладает сульфат магния, хотя в текущем году, как уже было не раз указано, импорт сульфата магния превзошел предыдущие годы почти в два раза в 2015 году по сравнению 2014 и 2013. Также характерно, что доля сульфата магния в структуре импорта специальных удобрений также значительно выросла: с 74% и 72% соответственно в 2013 и 2014 годах, до 85% в 2015 г. Интерес украинского рынка к сульфату магния возрастает, что обусловлено высокой эффективностью удобрения, частым дефицитом магния для всех культур, и в особенности для таких культур высокого выноса магния, как кукуруза, рапс, картофель, а также дефицитом магния в большинстве почв Украины. Также сульфат магния является хорошим источником серы (часто единственным в структуре применяемых в хозяйстве удобрений), что также повышает к нему интерес. Очевидно, сульфат магния прочно входит в систему удобрения различных культур.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.