• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года зафиксировано 18 вспышек АЧС, - Госветфитослужба
    Опубликовано: 2015-08-17 16:30:00

    Госветфитослужба обнародует контактные телефоны для сообщений о подозрении на АЧС. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Призываю всех руководителей на местах проинформировать людей относительно обеспечения распространения вируса АЧС в домашних хозяйствах. Об этом заявил заместитель Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский во время селекторного совещания с руководителями территориальных органов сфере управления.

    Он сообщил, что с начала года зафиксировано 18 случаев африканской чумы.

    По его словам, с тем чтобы исключить распространение вируса указанной болезни в домашние хозяйства, каждый владелец должен организовать меры безопасности. Это могут быть дезковрики перед входом в помещения, где содержатся животные.

    Также Вержиховский отметил, что во исполнение выписки из протокола №85 КМУ от 3 августа 2015 восстановлены проверки свинохозяйств по соблюдению закрытого режима и ветеринарно-санитарных требований. "Мы начинаем проверку всех субъектов хозяйствования, в которых содержат свиней".

    Он поручил руководителям территориальных органов организовать круглосуточное дежурство в областях. "Дайте команду начальникам управлений ветеринарной медицины в районах, директорам районных больниц и межрайонных лабораторий обнародовать контактные номера телефонов. Нужно обеспечить круглосуточную связь, чтобы люди знали куда звонить в случае подозрения на АЧС", - отметил заместитель Председателя Госветфитослужбы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.