• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет дефицит картофеля?
    Опубликовано: 2015-08-17 14:30:00

    Картофельный сезон в этом году очень тяжелый. Об в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com заявил эксперт компании «Агрико» Николай Гордийчук.

    Киевская, Житомирская и часть Черниговской области сильно пострадали от засухи, отмечает он. Урожай прогнозируется ниже прошлогоднего.

    Если учесть, что посадки у хозяйств сократились на 15-20%, да еще наложить падение урожайности – может быть дефицит. К тому же, погодные условия этим летом очень сказались на качестве самого картофеля.

    Из-за высоких температур, засухи, и, как следствие, недостатка влаги в земле, картофель созревает очень мелкий. В результате его качество намного ухудшилось по сравнению с прошлым годом.

    «Агрико» является лидером на рынке семенного материала картофеля в Украине. Мы активно сотрудничаем с Институтом картофелеводства и пытаемся развивать эту отрасль. АгроЭкспедиция сможет осветить проблемы и достижения отрасли, и мы бы хотели быть причастны к этому», — сказал Николай Гордийчук.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.