• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство кукурузы снизится
    Опубликовано: 2015-08-16 14:30:00

    Предложение фуражного зерна на мировом рынке в 2015-16 МГ, согласно данным августовского отчета USDA, увеличится на 4,8 млн т. Это станет возможным благодаря приросту начальных запасов зерна данного вида на 3 млн т, а также на фоне увеличения объема мирового производства на 1,8 млн т.

    Мировое производство кукурузы в текущем маркетинговом году уменьшится до 985,61 млн т. Объем урожаев кукурузы за пределами США в рассматриваемый период, как ожидается, снизится на 5,5 млн т. При этом сокращение сборов в Китае, ЕС и Сербии будет лишь частично компенсировано за счет увеличения урожаев сельхзозкультуры в Бразилии, Украине и России, пишет «Казах Зерно».

    Прогноз в отношении мирового производства ячменя на 2015-16 МГ был повышен в текущем месяце на фоне ожидаемого прироста урожаев в Украине и Марокко, которые покроют снижение сборов сельхозкультуры в Канаде.

    Мировое потребление фуражного зерна в 2015-16 сезоне, по последним оценкам экспертов МСХ США, обещает незначительно снизиться ввиду сокращения объема использования кукурузы в мире, в том числе в фуражных целях в ЕС, Поднебесной и Украине.

    Рост кормового потребления пшеницы аналитики предсказывают в Евросоюзе и Украине, а объем использования сорго увеличится в Китае.

    Тем временем, объем торговли фуражным зерном на мировом рынке может подскочить за счет более значительного импорта кукурузы в ЕС, увеличения закупок ячменя в Саудовской Аравии и сорго в Поднебесной.

    «Экспортный прогноз в отношении кукурузы повышен в текущем отчетном периоде для Украины, Бразилии и России благодаря более значительным урожаям. При этом Сербия, Евросоюз и США могут сократить продажи зерна данного вида за рубеж. Экспорт ячменя обещает увеличиться в Украине, однако при этом продажи упадут в Канаде. Кроме того, аналитики повысили оценку на экспорт сорго в США на фоне ожидаемого роста производства», — отмечает издание.

    Оценка конечных запасов фуражного зерна на 2015-16 МГ повышена в текущем месяце ввиду ожидаемого прироста мировых резервов кукурузы на 5,1 млн т (главным образом в США, Бразилии и Мексике).

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.