• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смена Министра агрополитики возможна лишь по политическим мотивам, — Вашадзе
    Опубликовано: 2015-08-13 16:30:00

    На сегодня нет объективных причин для кадровых перестановок в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. Об этом заявил соучредитель Фонда инноваций и развития Грузии Георгий Вашадзе, комментируя анонсированное Премьер-Министром Арсением Яценюком переформатирование состава правительства.

    «Если оценивать с точки рения эффективности, Министерство АПК и сам министр Павленко достаточно серьезно выделяются, в первую очередь большим количеством новшеств, идей и направлений, которые реально начали продвигаться. Начиная с дерегуляции: упразднены несколько лицензий и много разрешительных документов, которые уже не нужно выдавать. Самая быстрая и эффективная работа по приватизации идет именно в сфере АПК, уже есть некоторые результаты», — сказал Георгий Вашадзе.

    Кроме того, по мнению эксперта, Минагрополитики является одним из самых активных по выявлению правонарушений и борьбе с коррупцией. По поручению Министра, на ведомственных госпредприятиях стартовали аудиты, в правоохранительные органы передано больше 160 обращений, по некоторым уже ведется расследование. При этом Минагропрод наиболее активно проводит открытые конкурсы по назначению директоров госпредприятий. Каждый гражданин Украины может участвовать в этом процессе, а также наблюдать за ним.

    «Я думаю, что если не будет никаких политически мотивированных интересов, министр Алексей Павленко останется в должности и продолжит свою работу. Это нужно отрасли, потому что сегодня есть четкое виденье, как нужно работать и что нужно сделать для аграрной сферы. Это виденье должно реализовываться. Смена министров из-за того, что это кому-то нравится или не нравится, не даст никакого результата гражданам. В стране сейчас много других проблемных направлений», — сказал Георгий Вашадзе.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.