• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики отрицают аресты зерна крупных трейдеров
    Опубликовано: 2015-08-12 13:30:00

    Государственная фискальная служба не арестовывала партии зерна крупных иностранных зернотрейдеров («Бунге», Glencore, «Луи Дрейфус»). Об говорится в сообщении пресс-службы ГФС, пишет Elevatorist.com со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

    «В ходе досудебного расследования по данному производству установлено, что от имени указанных «фиктивных» субъектов хозяйствования осуществлена попытка экспорта зерновых с территории Украины через зернохранилища предприятия «А» (в районе Ильичевского морского порта) и через зернохранилища предприятия «В» (в районе морского торгового порта «Южный»), на которые и был наложен арест», — сообщили в ГФС.

    Арест зерна (ячменя фуражного, рапса и пшеницы 2-го, 3-го и 5-го класса) осуществлен по фактам фиктивного предпринимательства и содействия в уклонении от уплаты налогов не установленными следствием лицами, действовавшими от имени фиктивных субъектов хозяйствования, зарегистрированных на подставных лиц.

    «Партии зерна крупных иностранных зернотрейдеров («Бунге», Glencore, «Луи Дрейфус») не арестовывались», — заявляют в пресс-службе.

    Как отмечают в ГФС, указанные меры приняты в отношении субъектов хозяйствования, имеющих признаки фиктивности и представляющихся зернотрейдерами, чем нарушаются требования действующего законодательства путем уклонения от уплаты налогов в государственный бюджет.

    Следственные действия в Николаевском порту о наложении ареста и разгрузки зерновых с борта судна следователи фискальных органов не осуществлялиь.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.