• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИМК собрала хороший урожай озимой пшеницы
    Опубликовано: 2015-08-12 12:30:00

    «Индустриальная молочная компания» (ИМК) 6 августа 2015 г. завершила уборку озимой пшеницы. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

    Урожай пшеницы был собран с площади более 12 тыс. га, урожайность составила 5,03 т/га в бункерном весе, что на 30% выше, чем в среднем в Украине (согласно информации Министерства аграрной политики и продовольствия по состоянию на 6 августа 2015 г. средняя урожайность озимой пшеницы составила 3,86 т/га).

    «Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия для начального развития пшеницы, из-за недостатка влаги осенью 2014 г., и жаркую погоду при созревании пшеницы в июне-июле 2015 г., нам удалось достичь планового показателя по урожайности озимой пшеницы. При этом предприятия ИМК заняли лидирующие позиции, 1-3 места, по урожайности озимой пшеницы среди сельхозпроизводителей, которые работают в наших регионах хозяйствования. Важно также, что в течение этого сезона мы провели опыты по выращиванию пшеницы зарубежной селекции и получили очень хорошие результаты. Уже осенью 2015 г. планируем применить полученный опыт», — отметил директор по производству ИМК Владислав Лавриненко.

    Качество собранной пшеницы несколько лучше, чем в прошлом году, более 73% составляет продовольственная пшеница 2-го и 3-го класса.

    «Мы довольны результатами уборки озимой пшеницы в этом году, плановые показатели по урожайности достигнуты, при этом уже более 30% объема собранной пшеницы законтрактовано по ценам выше, чем в нашем бюджете»,- добавил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.