• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южном нашли 400 т контрабандного зерна
    Опубликовано: 2015-08-11 13:30:00

    Сотрудники налоговой службы обнаружили в порту ГП «Морской торговый порт «Южный» и в окрестных зернохранилищах партию контрабандного зерна в размере почти 400 тонн. Об этом сообщил заместитель главы ГФС Сергей Билан, Об этом сообщил заместитель главы ГФС Сергей Билан, пишет 368.media.

    По его словам, согласно постановлению суда был проведен ряд обысков на территории порта «Южный» и в ряде зернохранилищ. В результате выявлено 146,4 т ячменя и 250 т пшеницы. Зерно готовили к вывозу за границу. В частности, злоумышленники зарегистрировали фиктивное предприятие, по реквизитам которого в Одесскую таможню были поданы документы по экспорту зерновых культур.

    «Массово скупая зерновые, чтобы использовать в схемах незаконного экспорта по поддельным документам, дельцы теневого рынка ставят под угрозу в первую очередь продовольственной безопасности государства», – пояснил он.

    По данным Сергея Билана, в результате деятельности псевдо-экспортеров государственный бюджет теряет десятки миллионов гривен, также страдает репутация Украины как надежного торгового партнера, в глазах мирового сообщества.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.