• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Херсонской области завершена уборка ранних зерновых культур
    Опубликовано: 2015-08-11 13:05:59

    Аграрии Херсонской области завершили уборку урожая ранних зерновых культур. Намолочено 2,35 млн. тонн зерна с площади 721 тыс. га (100% от плана) при средней урожайности 32,5 ц/га (+5,6 ц/га к показателю годом ранее). Об этом 6 августа сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В сообщении отмечается, что валовой сбор ранних зерновых в т.г. является рекордным для области и на 70 тыс. тонн превышает предыдущий наивысший показатель 2011 г. (2,28 млн. тонн).

    «В целом область ожидает получить всего около 2,6 млн. тонн зерновых, т.е. дополнительно с площади 60 тыс. га будет собрано около 260 тыс. тонн зерна поздних культур (просо, сорго, рис, кукуруза, гречиха)», – говорится в сообщении.

    Также сообщается, что проведение уборки в т.г. задержалось на две недели из-за значительного количества осадков.

    Кроме того, сельхозпроизводителям не хватало техники, в частности, комбайнов. В связи с этим было привлечено 450 единиц сельхозтехники из других регионов Украины.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.