• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суэцкий канал улучшит логистику аграрной продукции
    Опубликовано: 2015-08-08 11:30:00

    Суэцкий канал является одним из основных транспортных коридоров для экспорта украинской продукции.

    Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в рамках рабочего визита в Египет, где сегодня состоялось торжественное открытие нового русла Суэцкого канала, говорится в сообщении аграрного ведомства.

    Как отмечают в Минагропроде, Суэцкий канал — судоходный канал в Египте, который соединяет Средиземное и Красное моря и позволяет осуществлять сообщение между Европой и Азией максимально коротким путем. Канал был открыт 17 ноября 1869 г. В 2014 году началось строительство новой линии Суэцкого канала, которое завершилось в августе 2015 г.

    «В 2014 г. по тоннажу экспортируемой продукции в южном направлении (southbound direction) Украина заняла 10 место среди стран мира (40 тыс. т, что составляет 4,9% товаров от общего объема товаров в этом направлении). Мы транспортируем каналом зерновые, удобрения и другую аграрную продукцию. Убежден, что новая линия Суэцкого канала обеспечит дополнительные возможности для транспортировки украинской аграрной продукции», — сообщил Алексей Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.