• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бердянский морпорт теперь принимает зерно без автомобильных пробок
    Опубликовано: 2015-08-07 14:09:56

    Доставка зерна нового урожая в Бердянский морской порт продолжается без сбоев. Как информирует официальный сайт Государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" (АМПУ), об этом сообщили в пресс-службе ГП "Бердянский морской торговый порт" (БМТП).

    Портовики продумано подходят к росту потока транспорта во время сбора урожая — готовят дополнительные проходные и подъездные пути, интенсифицируют процесс выгрузки зерна. Как сообщается, сейчас время пребывания самосвалов на территории порта не превышает 20–25 мин., машин без автоматической выгрузки — 40–50 мин. При этом пропускная способность каждого из трех портовых проходных пунктов составляет до 100 автомобилей в сутки.

    Таким образом, проблема с простоем зерновозов, возникшая в конце июля, ликвидирована.

    Как пояснили в пресс-службе БМТП, пробка зерновозов на подъезде к порту 20 июля состоялась по стечению обстоятельств. Во-первых, в тот день больше сотни грузовиков почти одновременно доставили зерно на единый проходной пункт для транспортировки за границу законтрактованными судами.

    Вторым обстоятельством стало значительная перегрузка многих автомобилей, направлявшихся в проходную порта. Там их встречали сотрудники Бердянского филиала ГП "Администрация морских портов Украины", отвечающих за охрану территории порта и обеспечение безопасности передвижения транспорта по ней. На проходной каждый грузовик взвешивают на въезде и выезде из порта. С ростом их потока выяснилось, что из-за значительной перегрузки автомобилей их передвижение по территории порта несет опасность. Выполняя свои функциональные обязанности, сотрудники ГП "Администрация морских портов Украины" начали составлять протоколы на водителей таких автомобилей. Новость быстро разлетелась среди тех, кто только следовал в порт, и они решили переждать неподалеку.

    По словам начальника Бердянского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" Вячеслава Резникова, он неоднократно предупреждал перевозчиков о недопустимости пренебрежения правилами безопасности в порту: "Перевозчикам и стивидорам необходимо изменить свое отношение к нормам безопасности, ведь их нарушение ставит под угрозу портовое имущество и человеческие жизни. Мы не мешали разгружать автомобили, мы составили 15 протоколов на водителей уже на выезде из порта, после разгрузки. Выяснилось, что вес груза в документах и на весах значительно расходится". С этими водителями провели дополнительный инструктаж по безопасности перевозок.

    Благодаря совместным усилиям членов морского сообщества и мэрии Бердянска, уже на следующие сутки очередь сначала уменьшилась, а еще через сутки исчезла.

    Перевозчики стали более тщательно следить за весом транспорта. Открытые дополнительные временные проходные позволили быстро обрабатывать транспорт, направляющийся в порт. Городские власти разработали новый маршрут для тяжелых грузовиков, чтобы они не пересекались с маршрутами движения общественного транспорта.

    Создана временная стоянка для грузовиков на въезде в город.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.