• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым сумел обеспечить себя пшеницей
    Опубликовано: 2015-08-06 18:30:00

    Высокая урожайность пшеницы в Крыму позволила в этом сезоне обеспечить полуостров. На сегодня уборочная кампания зерновых в Крыму уже завершена. В регионе собрали почти на 20% больше зерна, чем в прошлом году.

    В Крыму с площади 470 тыс. га (96% от плана) намолочено 1,36 млн. тонн зерновых культур при средней урожайности 29 ц/га. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук, сообщило 4 августа агентство Крыминформ.

    По его словам, аграрии полностью обеспечили полуостров продовольственной пшеницей. «Намолочено 1,36 млн. тонн зерновых культур, это на 18% больше в сравнении с прошлым годом. Валовой сбор по культурам составил: 800 тыс. тонн – пшеница, 390 тыс. тонн – озимый ячмень, 130 тыс. тонн – яровой ячмень, 43 тыс. тонн – прочие культуры», – отметил В.Полищук и добавил, что всего планируется собрать 1,4 млн. тонн зерновых, что на 27% больше, чем в прошлом году.

    «Площади были меньше, чем в 2014 г., а урожайность больше», – подчеркнул министр.

    Кроме того он сообщил, что посевные площади под урожай-2016 планируется увеличить на 14% – до 472 тыс. га. К посевной кампании уже подготовлено 219 тыс. га.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.