• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рекордно сократила импорт муки
    Опубликовано: 2015-08-06 14:30:00

    Объем импорта муки в Украину по итогам 2014/15 МГ составил лишь 1,3 тыс. т, что на 59% меньше, чем было закуплено в 2013/14 МГ (3,1 тыс. т) и является минимальным показателем за последние 15 лет.

    При этом практически весь закупленный объем указанной продукции в завершившемся МГ составила пшеничная мука, ржаной муки было лишь 9 т.

    Основная часть пшеничной муки поставлялась из РФ (0,9 тыс. т или 71%), а также из Италии (0,15 тыс. т, 12%) и Франции (0,08 тыс. тонн, 6%).

    По мнению аналитиков, в текущем сезоне импорт муки также будет минимальным, что обусловлено сокращением ее внутреннего потребления на фоне стабильного производства. Кроме того, модернизация отечественных предприятий и гармонизация норм качества с европейскими стандартами позволит увеличить производство муки высокого качества, что приведет к сокращению ее импорта из стран ЕС.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.