• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мордовии планируют собрать 1,3 миллиона тонн зерна
    Опубликовано: 2015-08-06 14:05:13

    В ходе рабочей поездки в Атяшевский район Глава Республики Мордовия В.Д. Волков и Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров побывали в двух сельхозпредприятиях. Глава Мордовии ознакомился с делами аграриев на полях ООО «Сабанчеевское», где в настоящее время зерновые культуры убраны уже более чем с 60% площадей.

    Как сказал руководитель сельхозпредприятия Д.Н. Игушкин, урожайность ячменя, уборка которого как раз идет, составляет 32 ц с одного гектара. На днях начнется уборка яровых зерновых, и с них сбор зерна ожидается даже выше, что позволит перекрыть прошлогодний показатель по валовому сбору зерна.

    В.Д. Волков по этому поводу заметил, что для республики очень важно собрать в этом году 1,3 млн. тонн зерна, и у селян есть все возможности это выполнить.

    И сахарная свекла, несмотря на долгую засуху, обещает дать прибавку к прошлогодней валовке. «Главное сейчас – все вовремя убрать. Не везде есть новая техника, но будем помогать в ее покупке. В этом году купили 30 зерноуборочных комбайнов. А на будущий планируем купить уже около ста».

    В ЗАО «Агро-Атяшево» В.Д. Волков осмотрел современный зерносушильный комплекс с мехтоком, который способен доводить до кондиции до 2,5 тыс. тон зерна в сутки. А по пути в этому объекту остановился на поле фермера А.И. Кандрашкина, на котором также идет уборка ячменя. Фермер урожаем доволен.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.