• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пирятинский сырзавод завершил полугодие с чистым убытком
    Опубликовано: 2015-08-04 18:30:00

    Пирятинский сырзавод (Полтавская обл.), входящий в группу «Молочный альянс», в январе-июне 2015 г. получил 4,5 млн. грн. чистого убытка по сравнению с 28,9 млн. грн. чистой прибыли за аналогичный период годом ранее.

    Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, сообщает АПК-Информ.

    В сообщении говорится, что чистый доход предприятия за отчетный период снизился на 29% – до 295,4 млн. грн. Валовая прибыль уменьшилась на 46% – до 38 млн. грн., а операционная – в 3,6 раза, до 12,8 млн. грн.

    Группа компаний «Молочный альянс» объединяет предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции. В состав холдинга входят Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод и др. Продукция ГК выпускается под брендами «Пирятинъ», «Славия», «Яготинское», «Яготинское для детей».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.