• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно определить минимальную цену земли — мнение
    Опубликовано: 2015-08-02 12:30:00

    Мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения не надо продолжать. Такое мнение высказал председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Аркадий Корнацкий.

    По его словам, во-первых, это нарушает конституционные права человека. Если он является собственником земли, то нельзя запрещать распоряжаться ею.

    Кроме того, паи и земельные участки все равно продают. Просто каждый раз придумывают новые юридические схемы. Например, заключают предварительные договоры, согласно которым стороны обязуются заключить основной договор после отмены нынешнего запрета.

    «На рынке земли главное правило должно быть такое — защитить крестьянина от несправедливого обезземеливания. Чтобы мошенники, которые есть на всех уровнях власти и бизнеса, не могли обокрасть. Нужно ввести понятие «минимальная цена» земли сельскохозяйственного назначения», — отмечает Аркадий Корнацкий.

    Также добавляет, что необходимо сделать нормой государственной правовую экспертизу.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.