• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских мукомолов ждут тяжелые времена
    Опубликовано: 2015-07-31 18:30:00

    Основными трендами на украинском рынке пшеницы в 2015/16 МГ будут сокращение объемов продовольственной пшеницы, сдерживание ее реализации аграриями и увеличение спрэда между ценами на фуражное и продовольственное зерно. Такое мнение высказал аналитик зерновых рынков ИА «АПК-Информ» Андрей Купченко.

    Так, по его словам, высокая стоимость СЗР и экономия на их применении, а также дождливая погода, установившаяся на территории Украины в заключительный период вегетации пшеницы и ее уборки, окажут негативное влияние на качественные показатели зерновой.

    «Сложившиеся условия, в первую очередь, повлияют на мукомольные кондиции пшеницы, в частности на количество и качество клейковины. В результате украинские мукомолы в текущем сезоне снова могут столкнуться с проблемой формирования партий, имеющих оптимальные мукомольные кондиции, которая была характерна и в 2014/15 МГ», — считает эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.