• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы производства сахара в 2015 году снизятся
    Опубликовано: 2015-07-31 16:30:00

    Консалтинговое агентство "УкрАгроКонсалт" прогнозирует снижение производства сахара в Украине до 1,3-1,4 млн тонн, что на 35% меньше, чем в 2014 году (2-2,1 млн тонн).

    Как сообщили в "УкрАгроКонсалт", к таким показателям приведет сокращение площадей под сахарной свеклой на 95 тыс. га - до 239 тыс. га в 2015 году по сравнению с 2014 годом, сообщает Интерфакс Украина.

    "Несмотря на это, украинцы без сахара в этом сезоне не останутся. Снижение потребления сахара населением, сокращение производства кондитерских изделий, а также большие переходящие запасы свидетельствуют об ожидаемой стабильной ситуации на рынке сахара", - утверждают в консалтинговой компании.

    Кроме того, эксперты "УкрАгроКонсалт" считают, что снижение производства сахара практически не должно повлиять на уровень цен в новом сезоне. Фактором риска, способным дестабилизировать ситуацию, может стать снижение курса национальной валюты, что приведет к росту себестоимости производства. В случае стабильного курса ценовых скачков ожидать не стоит.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.