• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество урожая картофеля будет хуже
    Опубликовано: 2015-07-31 13:30:00

    В некоторых областях Украины в 2015 г. урожай картофеля будет низкого качества из-за недостатка влаги. Об этом рассказала начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко.

    По ее словам, температурные условия 2015 г. практически не отличаются от предыдущих лет, но недостаток влаги во время формирования плодов сказался на качестве картофеля.

    «В этом году для картофеля и для сахарной свеклы температурные условия были «нервными». Нельзя сказать, что у нас все высохло из-за жаркого лета – такая погода в Украине уже несколько лет, но существует другая проблема. В некоторых областях качество картофеля урожая этого года, конечно же, будет низким из-за отсутствия дождей. То есть, в момент формирования плодов и «набора веса» им явно не хватало влаги»,- констатировала Татьяна Адаменко.

    В то же время, отвечая на вопрос относительно урожая сахарной свеклы, она уточнила, что в 2015 г. ее было посеяно мало.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.