• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская пшеница отправится в Бангладеш?
    Опубликовано: 2015-07-29 12:30:00

    Украина будет договариваться с Республикой Бангладеш о поставках пшеницы. Об этом в интервью «Укринформ» рассказал и.о. председателя правления ГПЗКУ Борис Приходько.

    По его словам, ситуация вокруг «зернового договора» с Бангладеш очень запутана и разобраться в ней — задача правоохранительных органов.

    «Сейчас мы стоим на этапе перезагрузки отношений с Бангладеш. Ведущим в этом процессе является Министерство аграрной политики и продовольствия. ГПЗКУ является лишь оператором по поставкам пшеницы с украинской стороны. Я надеюсь, что перезагрузка отношений произойдет, и в этом году мы сможем заключить контракт на поставку пшеницы», — говорит Борис Приходько.

    Для украинской пшеницы, на его взгляд, это перспективный и емкий рынок. Нет жестких требований к качеству, премиальная цена. Бангладеш импортирует порядка 3 млн т пшеницы ежегодно.

    «Они знают наш продукт, т.к. из Украины очень много пшеницы по коммерческим каналам поставлялось в Бангладеш», — уточняет и. о. главы ГПЗКУ.

    Он также добавил, что в августе будет визит украинской делегации в Бангладеш.

    «Будем договариваться. У нас есть излишки пшеницы, там есть спрос. Мы должны договориться, это в интересах обеих сторон», — подытожил Борис Приходько.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.