• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективы урожая канолы в Канаде продолжают ухудшаться
    Опубликовано: 2015-07-29 15:03:02

    Cовокупный национальный урожай канолы в Канаде в 2015/16 маркетинговом году не превысит 14,3 млн. т. Об этом сообщает Минсельхоз страны. Данный показатель на 1,7 млн. т меньше, нежели ведомство прогнозировало месяцем ранее, и на 1,3 млн. т меньше фактического значения данного показателя по итогам предшествовавшего сезона.

    Ввиду ухудшения прогноза на урожай масличной в стране, эксперты Минсельхоза снизили также прогноз ее экспорта из страны – на 0,8 млн. т до 7,6 млн. т, и против прошлогодних 9,2 млн. т, а также прогноз объемов внутренней переработки масличной в стране – на 0,5 млн. т до 7,3 млн. т, против прошлогодних 9,2 млн. т. При этом на 0,9 млн. т до лишь 0,5 млн. т снижен был также и прогноз переходящих остатков масличной в Канаде, ожидаемых по итогам 2015/16 маркетингового года.

    Напомним, уже сейчас рост напряжения на канадском рынке рапса сузил маржу его переработчиков до двухгодичного минимума. Много недель к ряду в канадских прериях – в особенности, в Манитобе, не прекращались проливные дожди. Избыточные осадки нанесли посевам канадских озимых, и в первую очередь, рапса немалый ущерб, значительно ухудшив потенциал урожая канолы. Свою лепту в ухудшение перспектив канадского урожая масличной ввели также и ограничения на использование современных неоникотиноидновых инсектицидов, которые власти отдельных регионов страны с нынешнего года начали вводить, по примеру государств Европейского Союза. Как следствие, цены на масличную на внутреннем рынке страны заметно окрепли, и производители рапсового масла, включая даже крупнейших, стали жаловаться на падение рентабельности его производства.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.