• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поможет закрыть потребность Европы в сое
    Опубликовано: 2015-07-27 14:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия определило приоритетные направления для увеличения экспорта сои из Украины.

    Данный вопрос обсуждался в ходе круглого стола при участии руководства Минагропрода, исследовательских институтов, международной ассоциации «Дунайская соя», Ассоциации производителей бобовых Украины, а также Ассоциации производителей и переработчиков сои, говорится в сообщении министерства.

    «Наша страна является седьмой в мире по экспорту сои. Прилагая усилия в выращивании сои в Дунайском регионе с участием Украины, обеспечение потребности ЕС может быть достигнуто до 2020 г. Присоединение к Декларации «Дунайская Соя» является одним из способов выйти на рынок ЕС, утвердить бренд украинской сои и наладить связи в регионе», — считает заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

    На мероприятии определено, что для увеличения экспорта сои из Украины необходимо налаживание процесса сертификации и отслеживания продукции. Как отметили представители «Дунайской сои», для европейского потребителя вопрос доверия к производителю является принципиальным фактором рыночной привлекательности.

    Участники круглого стола договорились продолжить открытый диалог, обучение аграриев и продвижение украинской продукции на мировые рынки.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.