• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезон слив начался продажами из хозяйств населения
    Опубликовано: 2015-07-23 15:30:00

    В Украине начинается сезон продажи слив. Пока на рынках преобладают  объемы продукции, поступившие из хозяйств населения, тогда как крупные хозяйства планируют приступить к сбору урожая слив не ранее конца июля. Первые партии идут на 8-10% дороже прошлогодних.

    На минувшей неделе на оптовом рынке Киева поступили в продажу первые партии слив местного производства.

    Как сообщают участники рынка, сезон реализации местных слив на рынке «Столичный» начался фактически в те же сроки, что и годом ранее. На 16 июля, косточковые предлагаются мелким оптом от 19,5 грн/кг (0,74 евро/кг), а это на 8-10% дороже, чем предлагались первые партии в 2014 г.

    Напомним, что в прошлом году украинским садоводам удалось собрать всего 163 тыс. тонн, что на 10% уступает показателям 2013 г. Профильные эксперты отмечают, что сокращение производства произошло как за счет снижения средней урожайности, так и за счет сокращения площадей под плодоносящими садами.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.