• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Кировоградщины собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
    Опубликовано: 2015-07-23 16:01:24

    В Кировоградской ОГА поздравили работников агропромышленного комплекса области с намолоченным первым миллионом тонн зерновых. Этот результат является более чем весомым, поскольку работать аграриям приходится в сложных экономических условиях, отмечает пресс-служба госадминистрации.

    Замдиректора департамента агропромышленного развития ОГА Вячеслав Муха более подробно проинформировал о состоянии уборки ранних зерновых. По его словам, сейчас завершена уборка озимого ячменя, гороха и рапса. Осталось к сбору не более 50% озимой пшеницы и ярового ячменя. По его словам, урожайность зерновых в области в нынешнем году несколько ниже, чем в прошлом. К тому, в этот период в год назад было собрано 1,3 млн. т зерновых. Как пояснил чиновник, это связано с тем, что нынешняя уборочная кампания началась на две недели позже.

    Наибольший валовой сбор ранних зерновых у аграриев Бобринецкого, Новгородковского, Новоукраинского, Александрийского и Петровского районов. Средняя урожайность зерновых культур по области составляет 33,2 ц/га. Однако три района – Ольшанский, Волынский, Кировоградский – значительно отстают по урожайности.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.