• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Запорожской области собрано 1,2 млн. тонн зерна нового урожая
    Опубликовано: 2015-07-22 17:04:21

    В Запорожской области намолочено 1,2 млн. тонн зерна нового урожая при средней урожайности 28,2 ц/га. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В сообщении отмечается, что несмотря на то, что уборочная кампания стартовала в период обильных дождей, в регионе планируется собрать урожай ранних зерновых и зернобобовых культур на уровне прошлого года, т.е. 2 млн. тонн.

    Также уточняется, что средняя урожайность озимой пшеницы составляет 31,1 ц/га, озимого ячменя – 29,5 ц/га, ярового ячменя – 19,9 ц/га, гороха – 21,2 ц/га.

    На зерновые склады области поступило 50 тыс. тонн зерна нового урожая, в т.ч. 22 тыс. тонн пшеницы, из которых 56% – продовольственное зерно 2 и 3 классов.

    Кроме того, обмолочено 19,5 тыс. га озимого рапса при урожайности 21,4 ц/га и 25 тыс. га гороха.

    В сообщении говорится, что аграрии приступили к подготовке почвы для проведения сева озимых зерновых под урожай-2016. Для проведения сева необходимо подготовить 101 тыс. тонн семян.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.