• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарную отрасль Украины спасет сотрудничество с Казахстаном?
    Опубликовано: 2015-07-20 19:30:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко заявил, что украинские предприятия сахарной отрасли имеют  хорошие перспективы сотрудничества с Казахстаном.

    Украина договорилась о расширении сотрудничества с Казахстаном в растениеводческой и животноводческой отраслях АПК. Соответствующий протокол был подписан в ходе заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщила 17 июля пресс-служба Минагропрода Украины.

    В сообщении говорится, что также стороны планируют сотрудничать в области пищевой промышленности, сельскохозяйственного машиностроения, научно-исследовательской сфере.

    По словам министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, хорошие перспективы сотрудничества с Казахстаном имеют украинские предприятия сахарной отрасли.

    Он добавил, что украинские производители заинтересованы в поставках в Казахстан сельхозтехники, а именно: тракторов, зерноуборочных комбайнов, почвообрабатывающих посевных машин и комплексов, оборудования для охлаждения и переработки молока.

    Напомним, что в июне т.г. были сняты временные ограничения на ввоз на территорию Казахстана молочной и мясной продукции восьми украинских производителей.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.