• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская железная дорога за полгода перевезла более 2 млн. т зерновых и планирует до конца 2015-го выйти на показатель в 5 млн. т
    Опубликовано: 2015-07-25 14:02:10

    В этом году на Одесской железной дороге планируется погрузить 4,9  млн.  т зерновых. За I полугодие 2015  г. уже погружено без малого 30,9 тыс. вагонов или более 2 млн. т, что на 19,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

    К основной группе зерновых культур, перевозимых по железной дороге, относятся пшеница, ячмень, зерно кукурузы, семена масличных.

    Прогнозируемое увеличение потребности в перевозке зерновых, безусловно, потребует привлечения значительного количества подвижного состава. Перевозка зерна осуществляется, как правило, вагонами-зерновозами. Сейчас на балансе Одесской железной дороги насчитывается 10,7 тыс. вагонов-зерновозов, из них 9,6 тыс. вагонов рабочего парка. При этом более 1 тыс. вагонов отремонтировано деповским ремонтом, что на 76% больше запланированного. Текущим видом ремонта было отремонтировано 4 тыс.  вагонов. В частности, 463 вагона требуют продления срока службы и 520 - планового вида ремонта, который будет выполнен до конца 2015  г.

    Также к перевозке нового урожая одесскими железнодорожниками была проведена суерьезная подготовка путевого хозяйства, грузовых станций и подъездных путей элеваторов. Проделанная работа позволяет "Укразализныце" утверждать, что Одесская железная дорога готова принимать к перевозке зерно нового урожая и имеет все необходимое, чтобы полностью удовлетворить потребности грузоотправителей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.