• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tyson Foods отрицает обвинения в жестоком обращении с животными
    Опубликовано: 2015-07-19 16:30:00

    Поставщика птицы для Tyson Foods обвинили в жестоком обращении с животными после независимого расследования организации «Милосердие к животным» (MFA).

    Представители MFA смогли заснять примеры жестокого обращения с птицей на одной из ферм, принадлежащих компании-поставщику. Как сообщили в MFA, на оной только этой ферме в течение 42 дней от болезней или увечий погибли 52 000 кур, сообщает Meatinfo.

    В MFA также сообщили, что цыплят откармливают с такой интенсивностью, что они не в состоянии передвигаться, поскольку их собственный вес для них слишком велик. А работники фермы обращаются с птицей очень жестоко. Представители MFA подчеркнули, что были свидетелями того, что тысячи больных птиц на данном предприятии не получают должной ветеринарной помощи и страдают от отсутствия еды и воды, умирая в мучениях.

    В ответ на заявления MFA, представитель Tyson Foods сообщил, что на указанном предприятии проводятся строжайшие проверки. В заявлении Tyson Foods говорится, что благосостояние животных является приоритетом для компании, что компания не потерпит жестокого обращения с животными и воспринимает все подобные обвинения очень серьезно.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.