• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и ягоды – это ниша для фермерства
    Опубликовано: 2015-07-16 20:30:00

    Производство ягод в Украине не требует больших площадей земли и высокого качества почв, а значит, является нишей для среднего и малого агробизнеса. Такое мнение высказал Советник правления по сельскохозяйственным вопросам «Креди Агриколь Банк» Жан-Жак Эрве в ходе конференции «Голубика высокорослая и клюква крупноплодная в Украине».

    «В Украине наш банк интересуется всеми агропроектами. Я вижу, что в Украине есть потенциал развития для небольших предприятий, у кого немного земли. Производство фруктов и ягод – это ниша для малого агробизнеса. К тому же ягоды – это хорошая культура для неплодородных почв, что особенно актуально для Полесья», — отметил г-н Эрве.

    Жан-Жак Эрве предложил производителям ягод и фруктов альтернативные источники финансирования. По словам эксперта, банк готов предоставлять гарантии поставщикам СЗР, удобрений, посадочного материала, например, под будущий урожай. Такой финансовый инструмент может стоить аграрию 5-6% в год, в отличие от дорогого банковского кредитования со ставками около 23%.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.