• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ метит в лидеры по экспорту пшеничной муки из Украины
    Опубликовано: 2015-07-16 15:30:00

    В 2014/15 маркетинговом году ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» экспортировало около 19 тысяч тонн муки. Об этом заявил начальник управления переработки корпорации Вячеслав Цегельник, сообщили AgroNews в пресс-службе компании.

    «Следует отметить, что, по подсчетам «АПК-Информ», ГПЗКУ заняла 2 место среди экспортеров пшеничной муки в 2014/15 МГ, в этот же период прошлого года госкорпорация была на четвертом месте среди поставщиков мукомольной продукции за границу», - подчеркнул начальник управления переработки.

    По словам Вячеслава Цегельника, в 2015/16 МГ корпорация планирует поставить около 60 тысяч тонн пшеничной муки за границу и намерена стать лидером среди экспортеров этого продукта.

    «В нашей перспективе - расширение рынков сбыта мукомольной продукции в такие страны, как Китай, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Грузия, Словакия и Азербайджан», - подчеркнул руководитель управления переработки.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.