• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр АПК заявил о планах США поставить в Украину сельхозтехнику на $1 млрд
    Опубликовано: 2015-07-16 12:01:42

    Министр аграрной политики Алексей Павленко заявил о планах американских компаний поставить в Украину сельхозтехнику на $1 млрд.

    Об этом он заявил во время фокус-сессии “Агробизнес и инфраструктура”.

    Павленко добавил, что украинские аграрии наладили плодотворное сотрудничество с американскими коллегами. Например, компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer успешно работают на украинском рынке и ежегодно увеличивают инвестирования в агропромышленный сектор. “Поставленные амбициозные цели до 2020 года заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, продуктов с добавленной стоимостью, экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается”, – сказал министр.

    Он подчеркнул, что перспективным проектом для иностранных инвесторов является также модернизация систем орошения в южных областях Украины. Результатом этого проекта будет получение стабильно высоких урожаев сельскохозяйственных культур и фруктов и овощей высокой стоимости в непосредственной близости к экспортным портам.

    “Мы должны превратить нашу инфраструктуру в систему, которая будет отвечать интересам Украины на ближайшую четверть века, также нам нужны средства и экспертная помощь. Мы ожидаем, что инвесторы, привлеченные к этому величественному делу, получат отдачу со своего капитала”, – подчеркнул Павленко.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.