• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся правда об урожае абрикос 2015
    Опубликовано: 2015-07-12 20:30:00

    В 2015 г. в Украине ожидается один из самых низких урожаев абрикосов за всю историю независимости. Сильные морозы в январе и заморозки в конце апреля привели к гибели значительной части урожая в основных регионах производства, потому сегодня даже на свежем рынке довольно остро ощущается дефицит предложения абрикосов, а цены в хозяйствах побили рекорд.

    Перерабатывающие заводы Украины в этом сезоне вынуждены резко сократить объем производства абрикосового пюре, соков, повидла и джемов, а некоторые предприятия вообще отказались от переработки этих фруктов. Основанием для принятия такого решения стал дефицит предложения сырья и неприемлемо высокие цены на него.

    Переработчики сообщают, что в настоящее время найти промышленные партии абрикоса в стране очень сложно, при этом минимальная отпускная цена составляет 18-20 грн/к (0,71-0,79 евро/кг), что в разы превышает допустимый порог закупочных цен самих предприятий.

    Напомним, в 2014 г. хозяйства отпускали промышленные партии абрикосов по 6-10 грн/кг, но и эти цены для многих предприятий были слишком высоки.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.