• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор настенных часов
    Опубликовано: 2015-07-09 10:12:52

    Если настенные часы подобраны правильно, то с их помощью можно внести нотку колорита в общий вид помещения. Но при этом необходимо учитывать определенные моменты. Итак, перед тем, как покупать часы настенные, нужно определиться с тем, какой же должен быть механизм у этого аксессуара: механический или кварцевый.

    Кварцевые часы не нужно постоянно заводить, в них требуется иногда производить замену батареек. Как правило, такие часы гораздо дешевле механических. Конечно же, механические часы будут служить гораздо дольше, да и подойдут они к шикарному интерьеру.

    Что касается циферблата, то можно встретить часы из разного материала: пластик, картон, металл, керамика, бумага и даже дерево. Если посмотреть по характеристикам материалов, то бумага и картон совершенно не переносят влажность. В том случае, если циферблат пластиковый и с пленочным покрытием, то не рекомендуется вешать его напротив окна, поскольку он может просто выгореть. Наиболее качественными материалами считаются дерево, керамика и, конечно же, металл. Такие часы намного тяжелее, поэтому их приходится вешать на более крепкие крепления.

    Стоит учитывать, что кварцевый механизм всегда работает намного громче и некоторым людям это не очень нравится. Исходя из этого, нужно делать выбор в пользу тех моделей, у которых плавный ход стрелок.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.