• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На юге Украины изношенность систем орошения составляет 82% – Минагропрод
    Опубликовано: 2015-07-07 16:05:33

    Проект развития систем орошения в пяти южных областях Украины, который реализуется совместно со Всемирным банком, выходит на стадию технического анализа. Согласно результатам обследования, изношенность системы составляет 82%, при этом на отдельных участках она находится в катастрофическом состоянии. Об этом в ходе часа вопросов к правительству 3 июля заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    По его словам, для реализации проекта модернизации системы создана рабочая группа, которая сконцентрировалась на трех главных направлениях.

    «Первое направление – создать технический анализ, второй – бюджет и третье направление, которое нужно делать отдельно, – это законодательство по изменению этой системы», - сказал министр.

    А.Павленко пояснил, что в настоящее время системы ирригации находятся в ведении разных государственных, коммунальных, а также частных структур. Однако, по мнению министра, вся ирригационная система должна быть объединена и находиться в управлении одного госоргана или госпредприятия.

    Также министр подчеркнул, что модернизация системы орошения и ее эффективная эксплуатация позволят увеличить урожайность в южных регионах страны минимум в 3 раза.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.