• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС прогнозируется снижение урожайности рапса
    Опубликовано: 2015-07-03 15:30:00

    В Германии, Франции, Великобритании и Польше понижают прогнозы урожайности.

    Установившаяся в последнее время засушливая погода может сократить урожай рапса в Европейском союзе в 2015 году после рекордного урожая прошлого года, сообщили аналитики. Об этом пишет Agro2b.

    Рапс, главная масличная культура для производства растительного масла и биодизеля, пострадал от отсутствия дождей в четырех главных производителях ЕС - Германии, Франции, Великобритании и Польше.

    Урожай ЕС 2015 года, вероятно, сократится до 21,8 млн. тонн с рекордных 24,6 млн. тонн в 2014 году, согласно прогнозу немецкого аналитического агентства Oil World. Засуха и ущерб от насекомых сократили прогнозы урожая рапса в некоторых странах, включая Германию.

    Сокращение урожая повысит спрос на импорт рапса в ЕС в наступающем году, который будет трудно удовлетворитьиз-за уменьшения урожая, ожидаемого в некоторых странах-экспортерах, таких как Украина.

    Урожай рапса в Германии 2015 года может сократиться до 5,1 млн. тонн с 6,13 млн. в 2014 году, по оценкам Oil World.

    Во Франции идет сбор урожая рапса, и аналитики ожидают, что сухая весна значительно сократила урожайность по сравнению с прошлогодним рекордным уровнем. Осадки ниже нормы в «зерновом поясе» Франции весной сопровождались высокой температурой, наблюдаемой последние дни во Франции.

    Согласно аналитикам Strategie Grains, затянувшийся период засушливой погоды негативно повлияет на урожай. Урожайность будет ниже, чем в прошлом году, но будет все еще на достаточном уровне.

    Strategie Grains планирует сократить свой прогноз урожая рапса во Франции в ближайшие дни приблизительно на 100 000 тонн до 5,2 млн. тонн с 5,5 млн. тонн, полученных в прошлом году.

    Урожай рапса в Британии в хорошем состоянии, несмотря на сухую погоду, которая угрожает сократить урожайность некоторых других зерновых культур. Внешнеторговые прогнозы обещают урожай в Британии на уровне 2,2 млн. тонн против 2,5 млн. тонн в прошлом году.

    В Польше засуха также заставляет сокращать прогнозы урожая, сообщили аналитики Sparks Polska. Sparks Polska сократило свой предыдущий прогноз на 100 000 тонн до 2,8 млн. тонн с 3,1 млн. в прошлом году.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.