• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валовой сбор зерновых в Украине в 2015/16 МГ составит около 60 млн. тонн – Минагропрод
    Опубликовано: 2015-07-03 14:05:18

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует валовой сбор зерновых в 2015/16 МГ на уровне 60 млн. тонн. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба министерства.

    «При стабильном уровне внутреннего потребления зерна 27 млн. тонн и высокой конкуренции на мировом рынке экспорт, по предварительным подсчетам, составит от 34 до 37 млн. тонн», – отметил глава Минагропрода Алексей Павленко.

    Он подчеркнул, что достижение прогнозных показателей позволит довести долю украинского зерна в объемах мировой торговли для пшеницы до 8%, а кукурузы – до 15%.

    Кроме того, А.Павленко сообщил о намерениях Минагропрода инициировать подписание Меморандума о взаимопонимании с экспортерами зерна, поскольку срок действия предыдущего такого документа, подписанного в январе т.г., закончился 1 июля 2015 г.

    Напомним, что Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай зерна в Украине в новом МГ в пределах 59,5-60 млн. тонн.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.