• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «МРИЯ» начала уборочную кампанию
    Опубликовано: 2015-07-02 12:50:30

    Агрохолдинг «МРИЯ» приступил к уборочной кампании. В этом году Компания намерена собрать урожай со 126 тыс. га, из которых 58,5 тыс. га заняты озимыми культурами. Уборка началась с озимого ячменя и рапса, следом будет убрана озимая пшеница. При необходимости перед уборкой выборочно осуществляется десикация культур. Параллельно со сбором урожая проводиться подготовка почв к осенней посевной.

    «МРИЯ» полностью обеспечена ресурсами для проведения качественной уборочной кампании с соблюдением агрономических сроков. На уборке будут одновременно задействованы 85 высокопродуктивных комбайнов и более 200 единиц грузового автотранспорта. Для размещения урожая Агрохолдинг уже подготовил 7 собственных элеваторов и 3 зернохранилища единовременной мощностью хранения порядка 600 тыс. тонн. К запуску готов и собственный семенной завод, способный производить до 300 тонн семян в сутки. Кроме того, в начале июня «МРИЕ» удалось пополнить оборотный капитал на 25 млн. долл., за счет которых будет осуществляться финансирование уборочной и, частично, посевной кампаний.

    «Весенние полевые работы мы проводили практически в экстремальных условиях, но наши сотрудники отлично справились. Изначально к обработке планировалось около 80 тыс. га, но мы смогли выйти на показатель 126 тыс. га, при этом не увеличив затраты, - говорит операционный директор «МРИИ» Виктор Кухарчук. – Сейчас нам удалось стабилизировать Компанию: мы пополнили оборотный капитал, провели ремонт существующей и частично закупили необходимую технику, привлекли наемный транспорт и полностью готовы к уборочной и посевной. Я уверен, ни сотрудники, ни техника не подведут».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.