• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садовая техника для ухода за цветниками
    Опубликовано: 2015-06-30 15:36:21

    Многие владельцы приусадебных участков обустраивают для их украшения различные цветники и клумбы. Такие элементы ландшафта весьма популярны и несложны в исполнении, но все же определенные усилия для того, чтобы цветник радовал глаз и был настоящей гордостью хозяев приложить все-таки придется. Настоящими помощниками цветоводов-любителей в этом деле являются разные виды садовой техники, которые значительно уменьшают трудоёмкость и времязатратность этого занятия.

    Если вы решили украсить свой приусадебный участок одним из видов цветников (клумбой, бордюром, партерным или водным цветником), то вам необходимо заранее продумать и спланировать его до мелочей. Помимо подбора цветовой гаммы и высоты цветов важно учесть период их цветения. Правильно выбрав семена вы можете создать клумбу которая будет цвести только определенный короткий период, весь сезон с весны по осень или весь год (сухоцветы). В любом случае использование садовой техники в этом процессе сделает вашу работу более приятной и менее утомительной. Для ухода за цветниками помимо ручных инструментов (лопат, сам и граблей) вам пригодится такая садовая техника как сверхлегкие и легкие модели культиваторов, опрыскиватели, разбрызгиватели, садовые ножницы и измельчители.

    Легкие модели культиваторов очень маневренны и просты в использовании. Этот вид садовой техники на этапе подготовки почвы к посадке цветов поможет вам справиться с обработкой грунта (разрыхлить, размельчить, выровнять поверхность, внести удобрения). В период роста растений сверхлегкий культиватор поможет вам в борьбе с сорняками и с разрушением земельной корки для влагосбережения.

    Для обработки цветов с целью удобрения и подкормки, профилактики различных заболеваний, предотвращения повреждений растений вредителями, а также увлажнения вашего цветника в засушливые периоды используется такой вид садовой техники как опрыскиватели.

    Помимо опрыскивателей проблему недостаточного влагоснабжения растений в жаркие летние дни легко решает установка разбрызгивателей. Эта садовая техника специально предназначена для полива и увлажнения. Она бывает всевозможных видов с различными характеристиками. Для цветников оптимальным вариантом является установка разбрызгивателей с небольшим напором и тонким распылом.

    С помощью садовых ножниц вам будет легко придавать растениям форму, необходимую для создания целостной эстетической композиции.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.