• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ намерена организовать собственное экспедиторское подразделение
    Опубликовано: 2015-06-30 19:30:00

    ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) будет развивать собственное экспедиторское направление, начнет с пилотного проекта в 2015/2016 маркетинговом году.

    "Каждый из элеваторов (ГПЗКУ) имеет железнодорожные подъездные пути, и в этой ситуации не составляет большого труда организовать собственную экспедиторскую компанию, которая бы отгружала зерно с наших элеваторов, в том числе для других компаний, которые в них зерно будут хранить, и обслуживала саму корпорацию", - сказал журналистам и.о. председателя правления ГПЗКУ Борис Приходько. Об этом сообщает ЦТС.

    Пилотный проект в этой сфере госпродкорпорация планирует реализовать в 2015/2015 МГ на базе одного из своих элеваторов.

    "Речь не идет о том, что это будет работать сегодня и в очень больших объемах. Пилотный проект нужен для того, чтобы понять, насколько мы это сможем сделать", - отметил Приходько. По его словам, ГПЗКУ организует соответствующее обучение для своих региональных менеджеров.

    ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов - линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

    В 2015/2016 маркетинговом году ГПЗКУ планирует экспортировать около 3 млн тонн зерна, в том числе 1,5-2 млн тонн в Китай.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.