• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы построят на Ивано-Франковщине крупнейший в мире завод по производству промышленного биометана
    Опубликовано: 2015-07-01 15:03:50

    В Ивано-Франковской области построят крупнейшую в мире газовую установку на биометане стоимостью 80 млн. евро. Как сообщает Интернет-ресурс "ЕкоТаун", 23 июня Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, местные чиновники Ивано-Франковска и председатель правления NAWARO BioEnergie AG Феликс Гесс подписали совместный Меморандум о сотрудничестве.

    Официальный документ предполагает строительство в Ивано-Франковской области (Городенкивщина) завода по производству промышленного биогаза - биометана с целью бесперебойного и качественного энергообеспечения в рамках повышения конкурентоспособности и содействия экономическому развитию области, говорится в официальном сообщении Госэнергоэффективности.

    Газовую установку должна построить немецкая компания NAWARO BioEnergie AG.

    "Мы построили две подобные установки в двух городах Германии. Семь лет они успешно функционируют. Сейчас мы хотим построить подобную установку в Ивано-Франковской области и это будет крупнейшая в мире газовая установка на биометане", - отметил председатель правления компании-инвестора Ф.  Гесс.

    Он также добавил, что строительство биогазовой установки в Ивано-Франковске "будет самым большим газодобывающим проектом, который позволит самостоятельно обеспечивать область газом, без импорта и закупки его за рубежом".

    За год завод будет производить 50 млн. кубометров газа. На его строительство предварительно запланировано потратить около €80 млн. иностранных инвестиций.
     
    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.