• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ячмень — цены на разогреве
    Опубликовано: 2015-06-30 15:30:00

    В Украине старт уборочной кампании ячменя начал подогревать внутренние цены на зерновую, при этом стоимость украинского ячменя на условиях поставки FOB глубоководные порты Украины большинство операторов называли на уровне прошлой недели.

    Эксперты в краткосрочной перспективе ожидают роста цен на отечественную зерновую культуру в связи с активизацией спроса со стороны стран — импортеров. Поставки ячменя на элеваторы и в порты оцениваются как активные, — аграрии стараются продать зерно для высвобождения оборотных средств.

    Закупочные цены на ячмень озвучиваются в пределах 2800-3050 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от региона и объемов. Диапазон цен закупки ячменя на базисе CPT порты Черного и Азовского морей составлял 3100-3250 грн/т в зависимости от региона поставки. Экспортная стоимость фуражного ячменя оценивалась на уровне 174-184 долл. США/т, FOB глубоководные порты Украины.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.