• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вылов рыбы в водоемах Украины за 5 месяцев увеличился на 13,3%, - Госрыбагентство
    Опубликовано: 2015-06-26 11:02:26

    В водоемах Украины за январь-май 2015 г. было выловлено 13,5 тыс. тонн рыбы, что больше аналогичного периода прошлого года на 13,3%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства рыбного хозяйства.

    По статистическим данным предприятий и физических лиц - предпринимателей, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность за 5месяцев 2015 г. выловлено 27,7 тыс. тонн, что меньше аналогичного периода прошлого года на 3,5%.

    "Вместе с тем, основным фактором уменьшения стала передача предпринимателями двух рыбопромысловых судов в аренду, это не повлияло на показатели потребления рыбы в Украине - объем вылова указанных судов никогда не поступал в Украину. Положительная динамику показала рыбохозяйственная деятельность с добычи криля в открытой части Мирового океана, в указанный период она увеличилась в 2 раза и составила 11,7 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.