• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опыт Франции нужен украинским молочникам — Павленко
    Опубликовано: 2015-06-25 14:30:00

    Украина заинтересована в углублении и активизации взаимного сотрудничества с Францией в молочной отрасли. Об этом шла речь во время встречи с представителями молочного сектора — компаниями Lactalis, Bel, Danone, Bongrain, пишет на своей странице в Facebook министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    Министр отмечает, что для Украины чрезвычайно полезным является опыт и технологии французских производителей.

    «Французские компании имеют многолетний успешный опыт работы в Украине. Это, в частности, двусторонние инвестиционные проекты», — говорит он.

    По словам Алексея Павленко, в Украине переработкой молока занимаются 263 предприятия. Их производственные мощности способны обеспечить переработку 15 млн т. Сейчас перерабатывается 4,6 млн т или 40% от производимого молока. В январе-апреле 2015 г. экспорт молочных продуктов составил 36,6 тыс. т на общую сумму $59,8 млн. Это на 5% больше (или 1,8 тыс. т), чем в январе-апреле 2014 г.

    «Украина имеет потенциал по наращиванию производства молока и молочных продуктов. Ключевой вопрос — внедрение системы стандартов ЕС. В настоящее время происходит активная фаза адаптации законодательства Украины к европейским требованиям», — добавил Алексей Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.