• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта готовится к сбору урожая и к предстоящему сезону сахароварения
    Опубликовано: 2015-06-28 11:01:14

    Производственные подразделения группы компаний "Астарта-Киев" ведут слаженную работу в рамках подготовки к кампании по сбору урожая 2015  г., сообщается на сайте агропромхолдинга. Специалистами компании проведен ряд мероприятий по подготовке зерноуборочной техники, транспорта и элеваторного хозяйства.

    В текущем году в севооборот "Астарты" входят традиционные зерновые, масличные и технические культуры. Озимыми и яровыми засеяно более 233  тыс.  га. В частности, соя выращивается на площади 62  тыс.  га, пшеница - 47  тыс.  га, кукуруза - 42  тыс.  га, сахарная свекла - 34  тыс.  га, подсолнечник - 23  тыс.  га, ячмень - 3  тыс.  га. Под кормовые и другие культуры отведено 22  тыс.  га.

    Как сообщается, "Астарта" продолжает внедрять передовые агротехнологии. Так, сев на значительной площади проведено новыми сеялками с электрическим приводом и с использованием технологии "точного земледелия". Это позволило получить высококачественные всходы. Все посевы находятся в хорошем состоянии.

    Одновременно, на сахарных заводах "Астарты" началась подготовка к сезону сахароварения. Ремонтные работы, приобретение необходимых расходных материалов и модернизация ряда технологических компонентов осуществляются в соответствии с установленным графиком.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.